Horarios & Festejos XIV Semana Taurina Llíria 2016

Viernes 7 de octubre 

A las 23.00 h. Desde la plaza de partidores se procederá a la entrada de las peñas taurinas de Llíria hasta la plaza mayor.

A les 00.01 h.

  • Valdelarina propiedad de Alicia Chico. N20 G2 embolado a cargo de la Peña Taurina

    • 1 toro embolado a cargo de los Caballistas.

    Sábado 8 de octubre 

    A las 13.30 h. Entrada de toros y caballos a cargo de la Asociación De Caballistas (Ganadería Fernando Machancoses) .

    A las 14.00 h. Entrada de vacas y concurso de ganaderías (Gerardo Gamón).

    A las 17.30 h. V Aniversario Peña El Cerril

    • Sanchez Ibargüen,  número 24, G2

    13458578_1145807438805290_281949846956948736_o

    • Torrestrella nº 42 y G1

    IMG-20160903-WA0023

    • Los Ronceles Nº43 G2

    whatsapp-image-2016-09-14-at-21-36-37

    • 1 vaca de Torrestrella
    • 1 vaca de Nuñez del Cuvillo

    A las 23.00 h. Embolados de la tarde.

    Domingo 9 de octubre

    A las 12.00 h. “Encierro” de toros y prueba de dos toros en puntas Ganadería German Vidal (Peña BAC)

    A las 13.30 h. Entrada de toros y caballos a cargo de la peña Centauros Edetanos (Ganadería Fernando Machancoses)

    A las 14.00 h.  Entrada de vacas y concurso de ganaderías (David Alfaro).

    A las 17.30 h. Toros y vacas en puntas.

    • Antonio Bañuelos nº98 (Peña BAC)

    whatsapp-image-2016-09-18-at-16-27-51

    • Nuno Casquinha Nº311 (Peña BAC)

    no311

    • Vaca Urcola (Peña VAC)

    wp-1474622753499.jpeg

    • Vaca Monteviejo (Amigos de Monteviejo)

    2dc8657d-1bfc-4f09-b3f0-ffcec563d775

    • 1 Eral Cerril (BAC Infantil)

    A las 23.00 h.

    • Entrada de vacas emboladas Ganadería Gregorio De Jesus (Peña VAC).
    • Antonio Bañuelos a Pilón (Peña BAC)

    fa860470-edcc-4899-990a-44352c2bf302

    • Vaca Urcola cerril a pilón (Peña VAC)

    wp-1474622769614.jpeg

    • A continuación, se embolaran los toros de la tarde y las vacas

    Martes 11 de octubre

    A las 00.01 h.

    • Hnos Lavi Ortega N 28 G 2.
    • Toro caramelo de Alfaro en puntas

    Miércoles 12 de octubre

    A las 13.30 h. Entrada de toros y caballos a cargo de la Asociación De Caballistas (Ganadería Fernando Machancoses) .

    A las 14.00 h. Entrada de vacas y concurso de ganaderías (La Paloma).

    A las 17.30 h. Tarde de toros cerriles.

    • Pilar Moreno  Nº4 G3 (Peña Tenalla)

    • Palha Numero 419 y guarismo 2 (Peña Raval)

    img-20160730-wa0007.jpg

    • Suelta Especial de vacas Vicente Machancoses a cargo de la Peña El Raval
    • Vaca Embolada Vicente Machancoses a cargo de la Peña El Raval

    A las 22.00 h. Embolados de la tarde.

    Viernes 14 de octubre

    A las 17.30 h. Tarde infantil con carretones. 

    A las 00.01 h. Noche de toros embolados.

    • Toro embolado Peris
    • Toro embolado Gerardo Gamon

    Sábado 15 de octubre 

    A las 13.30 h. Entrada de toros y caballos a cargo de la peña Centauros Edetanos (Ganadería Fernando Machancoses).

    A las 14.00 h. Entrada de vacas y concurso de ganaderías (Peris).

    A las 17.30 h. Tarde de toros cerriles.

    • Mur Fontanet (Peña Miura).

    miura1

    • Montecillo Nº3 G2 (Peña El Quiebro)

    wp-1472491177939.jpeg

    • Vaca Montecillo Nº3 G2 (Peña El Quiebro)

    wp-1472491132462.jpeg

    • D. José Luis Pereda (Peña Estafeta)

    .facebook_1471978250392

    • Palmosilla Nº11 G0 (Peña Pla de L’arc)

    img-20160909-wa0061.jpg

    A las 23.00 h. Emboladas de los toros de la tarde.

    Domingo 16 de octubre

    A las 13.30 h. Entrada de toros y caballos a cargo de la Asociación De Caballistas(Ganadería Fernando Machancoses).

    A las 14.00 h. Entrada de vacas y concurso de ganaderías (Gerardo Gamón).

    Sé el primero en comentar

    Dejar una contestacion

    Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


    *